Get Adobe Flash player

postheadericon Логиновские чтения, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Очередные  краеведческие Логиновские  чтения, организованные  Отделом образования Администрации Вознесенского муниципального района, состоялись на базе Вознесенской центральной детской библиотеки.

На конкурс были представлены исследовательские работы учащихся школ района, посвященные памятной и дорогой каждому россиянину дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Война…в этом слове боль и страдания, ужас в глазах матерей и плач ребенка, последний стон солдата, скорбь в глазах стариков. Война – это гнев, страх, смерть и горе. Война обрушилась на нашу страну всей тяжестью боли, слез, мучений.

Нет села, нет семьи на территории Нижегородской области, которых бы не коснулась Великая Отечественная война страшным известием о гибели родных, близких, друзей, товарищей. Тяжелым бременем легли 1418 огненных дней и ночей битвы с фашизмом и на плечи жителей нашего района.

В номинации «История моей малой Родины» :

1 место - Фоломкин Иван, обучающийся 7 класса МБОУ «Мотызлейская ООШ» (руководитель Гуркина Нина Ивановна)  «Село Мотызлей в годы Великой Отечественной войны»

2 место - Кузнецова Ксения, обучающаяся 8 класса МБОУ «Криушинская СОШ» (руководитель Морозова Галина Николаевна  «Великая Отечественная война в истории нашего села»

Пожалуй, не найти другого такого крупного события ушедшего века, как Великая Отечественная война, которое бы столь прочно связало истории  наших семей с судьбой всей страны. В каждой семье есть свои воспоминания о жизни их рода, которые передаются из поколения в поколение, чтобы потомки знали о том, как жили их предки, как они воевали, выжили или остались навечно погребёнными в далёкие сороковые.

В  номинации «История моей семьи» :

1 место - Жарова Полина, обучающаяся 8 класса МБОУ «Курихинская ООШ» (руководитель Ларюшкина Светлана Николаевна)  «Великая Отечественная война в истории моей семьи»

Мы низко кланяемся людям, с честью прошедшим эту страшную войну и  вынесшим на своих плечах все её тяготы.

В номинации «Знаменитые люди моего села» :

1 место - Арбузова Виктория, обучающаяся 8 «Г» класса МБОУ «Вознесенская СОШ» (руководитель Костина Елена Анатольевна)   «Командир  с  улицы Суворова»

2 место - Безрукова Дарья, обучающаяся 8 класса МБОУ «Полх – Майданская средняя школа» (руководитель Пахунова Елена Львовна)   «Вклад моих   земляков   в Победу»

2 место - Майорова Яна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Нарышкинская СОШ» (руководитель Майорова Ольга Александровна «Вклад моих   земляков  в Победу»

3 место - Леонтьев Андрей, обучающийся 7 класса МБОУ «Мотызлейская ООШ» (руководитель Ширяева Марина Викторовна)  «Вклад моих земляков в победу»

Прошло почти 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Навсегда останется в нашей памяти беспримерный подвиг солдат и тружеников тыла, ценой неимоверных усилий и миллионов жизней одержавших Великую Победу.

Обновлено (06.03.2020 07:53)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP3136.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog