Get Adobe Flash player

postheadericon Игротека в библиотеке

Алексеева, И. Игротека в библиотеке / Ирина Петровна Алексеева // Наша жизнь. – 2016. – 20 апреля. – С. 2.

Во Всемирный день здоровья в центральной детской библиотеке с учащимися 3 «а» класса прошла литературно-спортивная игротека «Книга! Спорт! Ура! Игра!», способствовавшая популяризации спорта, физической культуры, здорового образа жизни у детей. Чтобы выяснить, что нужно для того, чтобы быть здоровыми, члены команд «Неболейки» и «Витаминки» отправились в путешествие по станциям «Здоровое питание», «Спортивная», «Вредные привычки», «Туристическая», «Медицинская», «Интеллектуальная», на которых нужно было соревноваться не только в физических качествах (быстроте и точности движений, выносливости, меткости, ловкости), но и показать свою эрудицию. Ребята разгадывали загадки про спорт и здоровый образ жизни, отвечали на каверзные вопросы.

В игре «Собери рюкзак туриста» команда должна была составить список вещей, которые необходимо взять с собой в поход.

Ребят развеселила и всем известная игра «Это я, это я, это все мои друзья».

У каждого было желание победить и в спортивных состязаниях, и в викторинах. Победила команда «Витаминки». Каждый участник обеих команд получил сладкие призы за участие.

Обновлено (05.05.2016 10:04)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP2592.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog