Get Adobe Flash player

postheadericon «Я люблю тебя, Россия!»

14 июня 2018г. в Вознесенской детской библиотеке прошла познавательная программа «Я люблю тебя, Россия!».

Её  участниками стали дети из летнего лагеря Новосельской ООШ. Она  началась  с рассказа библиотекаря о нашей удивительной и неповторимой Родине. Дети рассуждали о том, что они понимают  под  словом  «Родина», узнали, как она велика, какие народы населяют нашу необъятную страну - 180 разных национальностей, и это не мешает им жить дружно и любить свою Родину – Россию; узнали  красивейшие места и города России, её достопримечательности. 

В конкурсной части программы дети вспомнили пословицы и поговорки о  Родине,  отвечали на вопросы о быте, богатой истории и культуре русского народа, его традициях, официальных и неофициальных символах нашей страны, перечислили русские национальные блюда и костюмы.

С  интересом школьники просмотрели презентацию «Красуйся и ликуй, край Вознесенский», увидели  красивые и памятные  места нашей  малой Родины, прикоснулись  к ее  истории.

В игровых  паузах дети собирали на скорость матрёшку, разыграли русскую народную  игру-кричалку «Барыня».

Внимание детей привлекли книги с выставки «Здесь Родины моей начало», рассказывающие о красоте и величии нашей страны, её многообразной природе и богатой истории.

Дети показали свою эрудированность и проявили интерес к обсуждаемой теме, активно принимали участие в конкурсах, отвечали на задаваемые вопросы в большинстве случаев правильно. А также  проявили свою неподдельную и искреннюю любовь к Родине, чувство гордости за страну, в которой живут.

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP3101.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog