Get Adobe Flash player

postheadericon Маме посвящается.

День Матери – дань почёта, любви и уважения самому важному человеку-маме. Все дети должны ценить своих мам за то женское тепло, которое они дарят, бесконечно терпение и каждодневный, порой незаметный, труд.

Сотрудники центральной детской библиотеки посвятили праздничный калейдоскоп  «Маме посвящается» самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым – мамам. В праздничной программе звучали музыка и песни, дети читали стихи, были организованы различные конкурсы.

Много тёплых слов для своих мам дети сказали в конкурсе «Моя мама самая, самая!»,где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы.

А героини торжества устроили настоящие состязания в конкурсах «Важные слова», «Собери пословицу», «Мама-Отгадайка», «Мама-разведчик», «Мама-сказочница», «Мама-парикмахер», «Лучшая хозяйка», «Женская логика» - в них участницы показали себя заботливыми и любящими мамами, хорошими хозяйками.

Рекламные паузы, разминки и игры для болельщиков и зрителей позволили  повеселиться, проявить сноровку, находчивость, свою способность помогать мамам в домашних делах. Дети с удовольствием играли в играх «Вежливые слова», «Он-она», «Букет для мамы», «Стирка».

Рекламные паузы, разминки и игры для болельщиков и зрителей позволили  повеселиться, проявить сноровку, находчивость, свою способность помогать мамам в домашних делах. Дети с удовольствием играли в играх «Вежливые слова», «Он-она», «Букет для мамы», «Стирка».

В знак благодарности за всё хорошее, светлое, доброе дети приготовили в подарок мамам открытки, сделанные своими руками, вместе оформили плакат-признание «Мама, я тебя люблю!», где каждый листок дерева - это сердечко ребёнка. Ребята постарались выразить на них слова благодарности своим мамам, которые дарят им любовь, доброту , нежность и ласку.

Ярким и красочным дополнением праздника была демонстрация клипа «С Днём матери!» и медиапрезентации «Ласково тебя я обниму», посвящённой всем мамам.

Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Мама милая моя», на  которой были представлены книги с рассказами и стихами о маме, поучительные произведения о семье. 

Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Участники конкурсной программы на память о данной встрече получили в подарок книги.

Обновлено (12.12.2018 10:37)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP3133.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog