Get Adobe Flash player

postheadericon Акция "Всем хорошим во мне я обязан книгам" в Суморьевской сельской библиотеке

28 марта 2018 года в Суморьевской сельской библиотеке прошёл День Максима Горького под названием «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Всероссийская акция посвящена 150-летию русского писателя.  Библиотекарь Н. В. Шляпугина   рассказала  присутствующим о том, что Максим Горький — литературный псевдоним прозаика и драматурга Алексея Максимовича Пешкова, родившегося 16 (28) марта 1868 года. На протяжении всего дня в сельской библиотеке поочерёдно проходили литературные выставки - обзоры, обсуждение прочитанных книг, часы общения, громкие чтения и другие мероприятия.

sumorevo_gorky_181

sumorevo_gorky_181

На книжной выставке «Сын земли Нижегородской» представлены книги о жизни и творчестве писателя, его произведения. Библиотекарь Н. В. Шляпугина провела обзор представленных книг, предложила принять участие в викторине по произведениям, узнать героев произведений писателя по описанию.

sumorevo_gorky_183

sumorevo_gorky_184

Гришиной А. В. подготовлены информационные буклеты «Горький - это эпоха», «Пролетарский писатель» для читателей. Все произведения Горького содержат в себе сложную нравственную проблематику, которую рассмотрели на примере произведений таких как «Старуха Изергиль», «На дне», «Песня о Соколе», «Детство». Учениками школы было прочитано по ролям краткое произведение А.М. Горького «Детство» с его обсуждением. Читали Шляпугина Оля и Якунькова Юля.

sumorevo_gorky_185

Для ребят подготовлено литературное путешествие «Увлекательный мир сказок Горького». Они познакомились с его добрыми, поучительными и забавными сказками «Воробьишко», «Самовар», Случай с Евсейкой», «Про Иванушку-дурачка» и другими, узнали много интересных фактов о создание этих произведений.

sumorevo_gorky_186

sumorevo_gorky_187

sumorevo_gorky_188

Для начальных классов состоялись громкие комментированные чтения сказок  М. Горького  «Случай с Евсейкой»  и «Воробьишко». После прочтения каждой сказки проходило обсуждение характеров и поведения героев, отвечали на вопросы по содержанию произведений. Мы надеемся, что это лишь первые шаги ребят на пути, ведущем в огромный, увлекательный мир горьковских книг. Пользуясь фондом библиотеки, ребятам предстояло самим найти значение нескольких слов. Успешно пройдя многочисленные испытания, ребята разгадали ключевую фразу Максима Горького «Любите книгу, она облегчает вам жизнь». 

sumorevo_gorky_189

Ребята показали широту своего кругозора и хорошие знания по художественной литературе, умение выходить из сложных ситуаций и просто радоваться за себя и своих друзей. 

Обновлено (12.04.2018 08:51)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP3107.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog