Get Adobe Flash player

postheadericon Областная акция "Я знаю войну по страницам из книг"

Бахтызинская сельская библиотека – филиал № 1 МБУ «Вознесенская ЦБС» приняла активное участие в областной  Акции «Я знаю войну по страницам из книг», приуроченной к 74-годовщине победы в Великой Отечественной войне. В рамках этой акции для читателей школьного возраста в библиотеке проведена  Акция «Прочитанная книга о войне  - мой подарок ко Дню Победы». В ходе акции  каждый юный читатель  стремился сделать подарок к этому Великому празднику – прочитать книгу о войне.                                  

Оформлена книжная выставка – совет «Дорогая сердцу книга о войне». В экспозиции представлены книги, рассказывающие о героизме, мужестве и стойкости советских людей в годы Великой Отечественной войны. Это и рассказы об уникальных человеческих судьбах, неизвестных и малоизвестных событиях, о городах героях,  о детях военной поры, а главный смысл произведений – священная память о тех, кто завоевал право на бессмертие самой дорогой ценой – ценой жизни. Всё это отображает главную цель выставки – популяризация литературы, рассказывающей о военных событиях 40-ых годов, о подвиге старшего поколения. На видном месте выставки - обращение к читателям: «Уважаемые читатели! Если какая-то книга о Великой Отечественной войне вам особенно понравилась, запомнилась, стала для вас открытием или потрясением, затронула ваше сердце, вы можете посоветовать её другому читателю». В ходе работы выставки читатели писали письменные отзывы на прочитанную книгу о ВОВ, которые оформлялись в «Дневнике памяти».

В библиотеке проведен Единый день чтения «Читаем детям о войне».

Читатели младшего школьного возраста читали книгу Г.  Черкашина «Кукла». Геннадию Черкашину в 1941-м было всего шесть лет. И его маленькая книжечка «Кукла» – это не историческое повествование для детей о ленинградской блокаде. Продолжая тему блокадного  Ленинграда, школьники  познакомились с  «Дневником ленинградской девочки Тани Савичевой» . 

Детская рука, теряющая силы от голода, записывала неровно, скупо – каждый трагический «визит смерти» в родной дом. Чтение рассказов сопровождалось демонстрацией электронной презентации.

Читателей дошкольного возраста познакомили с книгой К. Паустовского «Похождения жука – носорога».  Это детская сказка-быль, главная мысль которой заключается в том, что в трудные времена люди нуждаются в поддержке близких. После чтения сказки, дети внимательно  смотрели одноимённый мультфильм.

В ходе данной акции  читателями было прочитано много книг о Великой Отечественной войне, из которых они получили интересную и незабываемую информацию о боевых и трудовых подвигах ветеранов войны и тыла.

Обновлено (13.05.2019 11:14)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP3107.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog