Get Adobe Flash player

postheadericon Старость меня дома не застанет

В рамках декады пожилого человека  12 октября 2017 года в Бахтызинском СДК состоялся вечер встречи представителей старшего поколения «Старость меня дома не застанет». Встречу открыла специалист социальной защиты населения Антонова Н.А.  Она поздравила участников с праздником  и предоставила слово гостям. 

bahtyz_pozil_1

С возрастом мудрости поздравили присутствующих глава администрации Бахтызинского сельсовета Седякин В.А. и библиотекарь Бахтызинской сельской библиотеки Рыжова М.Я. Библиотекарь оформила для участников вечера книжную выставку «Путь к здоровью и долголетию» и провела для своих давних читателей обзор у выставки и литературную викторину.

Вечер продолжили  работники дома культуры и Бахтызинский народный хор под руководством Федотовой Т.В. и Гришуткина В.П. В исполнении хора прозвучали песни «Рябиновые бусы», «Мы родом из деревни», «Эх, играй гармошечка» и другие.  Порадовала присутствующих прекрасным исполнением песен и частушек солистка хора Рыбина Е. От пожилых было предоставлено слово бывшей участнице хора Ежонковой Е.И.  Она поздравила всех с праздником и исполнила для них частушки «Звонкие планочки».

А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Беседа плавно перешла в конкурсы «Вспомним любимую песню» и «Русский перепляс». Забыв про возраст, «золотая молодёжь» села пели, плясали и танцевали вместе с участниками хора.

Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями, получить интересную информацию по литературе.

bahtyz_pozil_2bahtyz_pozil_3

bahtyz_pozil_4

bahtyz_pozil_5

bahtyz_pozil_6

Силаева, М. Старость дома не застанет / Мария Силаева, заведующая Домом культуры // Наша жизнь. – 2017. – 25 октября. – С. 3.

Обновлено (26.10.2017 06:55)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP2608.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog