Get Adobe Flash player

postheadericon Мы - будущие избиратели

В рамках проведения Дня молодого избирателя в Бахтызинской сельской библиотеке  для учащихся 7-9 классов Бахтызинской школы проведён  правовой час информации «Мы – будущие избиратели». Библиотекарь М. Рыжова провела для старшеклассников  экскурс в историю создания праздника «День молодого избирателя» в России. Ребята узнали, почему такое важное значение придаётся широкому вовлечению молодёжи в избирательный процесс.  В библиотеке была издана и распространена различная издательская продукция: информационный листок «Словарь будущего избирателя», буклет «Что значит быть избирателем». Оформлена книжно-иллюстративная полка «Азбука будущего избирателя».

bahtyz_dmi_182

С целью повышения правовой культуры и информированности учащихся о выборах и референдумах старшеклассникам была представлена электронная презентация «Школа молодого избирателя». Будущие избиратели узнали:

- о  нормативно-правовых документах, регулирующих избирательное право;

- об избирательной системе;

- о видах избирательных комиссий и сроках их полномочий;

- о процессе проведения выборов и правилах заполнения бюллетеня;

- кто такие наблюдатели и что они делают?и др.

Библиотекарь провела обзор у книжной полки «Азбука будущего избирателя», познакомила ребят с буклетами «Что значит быть избирателем», «Голосовать? Легко!», «Кандидаты: кто участвует в выборах?»

bahtyz_dmi_183

bahtyz_dmi_184

bahtyz_dmi_185

Урок избирательного права продолжился краеведческой правовой  викториной «Моя Родина - Россия»,  победителем которой стал ученик 9 класса Степанов Алексей.

Участникам урока раздавались информационные буклеты «Что значит быть избирателем». Проведено тестирование «Избирательная система: что я о ней знаю?»

bahtyz_dmi_186

bahtyz_dmi_187

Закончилось мероприятие просмотром видеопрезентации «Почему я иду голосовать?»

Библиотекарь Рыжова М.Я. призвала присутствующих  при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в  выборах, выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.

Информационный час прошел активно,  информация была интересной, познавательной и полезной.

bahtyz_dmi_188

Обновлено (21.02.2018 06:06)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP2638.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog