Get Adobe Flash player

postheadericon Читаем вместе – читаем вслух.

5 марта  2019 г. в Бахтызинской сельской библиотеке в рамках Всемирного дня чтения вслух «Читаем вместе – читаем вслух» прошёл час поэзии «Я бываю такая разная…». Мероприятие также приурочено к Международному женскому Дню 8 марта и посвящено женщинам. Цель мероприятия: привлечение внимания к поэзии на примере творчества Ларисы Рубальской, воспитание художественного вкуса путем создания атмосферы погружения в творчество мастера слова.

Со вступительным словом перед читателями выступила библиотекарь М.Я. Рыжова. Она  познакомила читателей с биографией и творчеством  поэтессы. Сегодня Лариса Рубальская – одна из уникальных талантливых личностей поэтической России. У ее стихотворений счастливая судьба. Их знают все, даже те, кто не подозревает, что это ее стихи - просто слышали песни на ее слова в исполнении Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой и Валерия Леонтьева, Александра Малинина и Аркадия Укупника.      В исполнении Марии Васильевны Силаевой   прозвучало  стихотворение «Я бываю такая разная» .

О чём пишет женщина? Конечно же, о любви! Поэтому творчество Рубальской близко и понятно любой женщине, ведь у каждой из нас есть истории, от которых неловко, а есть истории, которые хочется рассказать. Вниманию читателей было представлено видео «Стихи Л. Рубальской в исполнении автора».

Вторая часть мероприятия прошла в киноконцертном зале местного ДК. Здесь в исполнении читателей прозвучали  стихи  Ларисы Рубальской  о женщине:

- «Мне тридцать лет, а я не замужем» - Рыбина Е.В.

- «В этом мире крохотном и шатком» - Воронова В.В.,

- «Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой» - Степанова М.В.,

- «Не хочу я стареть, не хочу!» - Федотова Т.В.,

- «Стихи о женщине» - Гришуткин В.П. и др.

Лариса Алексеевна именует себя поэтом-песенником. Стихами свои творения она не называет. "Не очень люблю, когда меня называют поэтессой, — говорит Лариса Алексеевна. — Я — автор. Потому что существуют настоящая поэзия и настоящие поэты. А я — автор многих стихов ко многим песням".

Обновлено (10.03.2019 21:49)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP3128.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog