Get Adobe Flash player

postheadericon «Комсомол – моя юность»

Книжная выставка «Комсомол – моя юность» показывает актуальность героического устремления прошлых поколений молодых строителей коммунизма. Комсомольцы добились успехов в деле коллективизации страны, внесли вклад в победу в ВОВ, участвовали в послевоенном восстановлении страны.

На выставке предоставлена литература об истории комсомола, комсомольские билеты, стихи о комсомоле, устав ВЛКСМ, книги о комсомольцах – героях войны и о комсомольских передовых стройках и многое другое.

Проведено 2 обзора книжной выставки «Комсомол – моя юность».

Ко дню России и в связи с открытием чемпионата мира,  библиотека совместно с ДК  и школьным лагерем провела мероприятие «Спорт и комсомол всегда вместе». Для юных читателей библиотекарем  было рассказано об истории ВЛКСМ, о его ударных стройках, ребята  узнали какие  были цели у организации, чем занимались комсомольцы во время ВОВ и послевоенные годы, познакомились с атрибутикой организации, а также с наградами ВЛКСМ.  Бывший комсорг Никонова М.В. поделилась воспоминаниями о работе в комсомоле,  рассказала, как было интересно в те времена, чем интересовалась молодежь и что для них значил комсомол.  Присутствующие высказали свое мнение о том, что они тоже  были бы  не против стать членами такой организации.

Мероприятие продолжилось велопробегом по улицам села, пели песни о  комсомоле, о родине.  Лозунги соответствовали данному мероприятию:  о ЗОЖ, комсомоле, любви к родине.

Обновлено (18.06.2018 07:30)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP2638.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog