Get Adobe Flash player

postheadericon «Позволь душе моей открыться»

Литературная ночь «Позволь душе моей открыться»  было проведена совместно с СОШ. На мероприятие была приглашена Пономарева В.А., заслуженный учитель РФ, которая преподавала русский язык и литературу в нашей школе. Валентина Анатольевна рассказала об интересных фактах из жизни А.С. Пушкина, о его семье, детях, жизни и творчестве писателя, о трагической гибели поэта. И конечно о том, как мы чтим память великого человека, который называем «солнцем русской поэзии» самым ярким представителем золотого века искусства.

Библиотекарь Марунина Валентина Николаевна провела обзор у книжной выставки «Чудесные сказки А.С. Пушкина» и викторину «Там, на неведомых дорожках» по книгам А.С. Пушкина. Дети также побывали на острове «Говорящего зеркальца» где с большим удовольствием попробовали себя в роли царицы  и зеркальца. Участвовали в конкурсе «Узнай кто я». А в конце мероприятия рисовали рисунки по произведениям Пушкина. Победителем викторины по произведения Пушкина стала ученица 4 класса Князева Мария, за что получила разноцветные мелки.

Результат: Мероприятие помогло детям закрепить свои знания  о сказках А.С. Пушкина, ребята развивали свои творческие способности, участвую в конкурсе рисунков. В ходе мероприятия дети и подростки учились передавать выразительные образы героев Пушкинских сказок.

Обновлено (08.06.2018 09:11)

Слабовидящим

Гос.услуги

Фото дня
IMGP3135.JPG
1
Счетчик посещений