Get Adobe Flash player

postheadericon Мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу

В канун Пушкинского дня в России в Новосельской сельской  библиотеке прошло мероприятие «Я в гости к Пушкину спешу», к мероприятию  была оформлена выставка «И вновь душа поэзией полна». Библиотекарь всем присутствующим рассказала о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии, провела обзор у  книжной выставке. Все присутствующие приняли активное участие в чтении стихов гениального поэта. Наиболее известными и любимыми стихами оказались: «Узник», «К*** Я помню чудное мгновенье:», «Няне», «Буря», «Зимнее утро», так же отрывки из сказок «О мертвой царевне и о семи богатырях», «У лукоморья дуб зеленый» и другие.

Денис Лагутин прочел стихотворение «У лукоморья дуб зеленый». Иван Варламов прочел стихотворение «Зимнее утро»

Всем известно, что творчество русского поэта любят и маленькие и взрослые. Ребята принимали участие в литературно-спортивной викторине «Вас в сказку добрую зову». Для проведения викторины было создано две команды «Богатыри» и «Лукоморье». Командам предстояло ответить на вопросы пушкинских героев и показать свою ловкость и смекалку в спортивной части викторины. Активное участие в подготовке и проведении викторины приняли члены клуба «Умелые руки», руководитель Первушкина Н.Ф. По завершению мероприятия ребята оставили фото на память «У лукоморья дуб зеленый…» с котом ученым. В мероприятии приняло участие 15 человек. Праздник прошел на одном дыхании, интересно, познавательно.

Обновлено (09.06.2019 07:18)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP2608.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog