Get Adobe Flash player

postheadericon Игровая программа «Юные принцессы»

7 марта 2020 г. в Сар-Майданской сельской библиотеке совместно с Сар-Майданским СДК  прошла игровая программа «Юные принцессы», посвященная Международному женскому дню. Ее участниками стали учащиеся  5 - 6   классов.   В начале мероприятия библиотекарь   провела обзор книжной выставки «Яркие женщины - яркие судьбы», рассказала ребятам об истории возникновения праздника 8 Марта.

Для того, чтобы превратиться  в принцесс, девочкам пришлось пройти целый ряд испытаний. Девочки разделились на две команды: «Тюльпаны»  и «Ромашки», соревновались в конкурсах: «Ромашка» (оторвать лепесток и угадать загадку), «Ниточка - иголочка» (аккуратно пришить пуговицы),  «Золушка» (разобрать три вида зёрен, смешанных в одной тарелке),  «Самая быстрая» (смотать нитки в клубок), «Что у девушки в сумке». В конкурсе «Продолжи фразу»  показали себя будущими хозяюшками: «Если я готовлю борщ, то я кладу в него…..» (картошку, капусту….); «Если я шью платье, то я пришиваю к нему….» (карманы, планку, рюшку…) и т.д.

В итоге победила дружба.    В этот день мальчики тоже не остались на стороне, они  отгадывали загадки, предложенные ведущей,  исполнили роль болельщиков и поддерживали свою команду. Ведущие участникам вручили медали и пожелали девочкам удачи и чтобы они всегда помнили – только от них самих зависит, станут ли они настоящими принцессами.   Мероприятие закончилось чаепитием.

Обновлено (11.03.2020 08:12)

Слабовидящим

Онлайн - опрос.
Какими услугами Вы предпочитаете пользоваться в библиотеке?

IMGP2608.JPG
1
Счетчик посещений
HotLog